Miércoles, 16 de enero


Tarima La Barandilla

(Ubicada en la calle San Francisco, al lado de Burger King y Universidad Carlos Albizu)

7:00 p.m. - 8:30 p.m. – Tata Cepeda y su grupo Gracimá

9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Los Pleneros del 5to Olivo

Tarima Plaza Colón

(Frente al Teatro Tapia y Antiguo Casino de PR)

7:00 p.m. – 8:00 p.m. - Pedro Colón y su grupo Somos Bomba


9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Mahya y su Trauma

Tarima de la Plaza de Armas

(Frente a Alcaldía y Marshall’s)

7:00 p.m. - 9:00 p.m. – DJ Metro

9:30 p.m. – 10: 30 p.m. – Carlos Jomar 


Jueves, 17 de enero


Tarima Plaza V Centenario

(Ubicada en donde está el Tótem, al lado del Cuartel de Ballajá y cerca de El Morro)

5:00 p.m. – Comparsa del Municipio de San Juan

6:00 p.m. – 7:00 p.m. – Pleneros del Más Allá

7:30 p.m. – 9:00 p.m. – Victoria Sanabria

9:30 p.m. – 10:30 p.m. – Pirulo y la Tribu

Tarima La Barrandilla

7:00 p.m. – 8:30 p.m. – Conjunto de Bomba y Plena

8:30 p.m. – 9:30 p.m. – Viento de Agua

10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Juan Vélez

Tarima Plaza Colón

2:00 p.m. – 3:30 p.m. – Yubairé

9:00 p.m. – 10:30 p.m. – Orquesta La Oferta

Tarima de la Plaza de Armas

7:00 p.m. - 8:30 p.m. – DJ Ment

9:00 p.m. - 11:00 p.m. – Algarete

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

8:00 p.m. – Ultra Criollo

9:45 p.m. – Henry Cole


Viernes, 18 de enero


Tarima Plaza V Centenario

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Danny Díaz y su Tripandero, Tributo a Ismael Rivera

7:15 p.m. – 8:45 p.m. – Millie Quezada

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Pedro Capó

Tarima La Barrandilla

5:30 p.m. – 6:30 p.m. – Atabal

7:00 p.m. – 8:00 p.m. – Tuna Estudiantina de Cayey

8:30 p.m. – 9:30 p.m. – A Son de Guerra

10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Ilé

Tarima Plaza Colón

5:30 p.m. – 6:45 p.m. – Bomba con trovadores del taller de Palenque

7:30 p.m. – 9:00 p.m. – Giselle

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Orquesta El Macabeo

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

8:00 p.m. - Sebastián Otero

9:45 p.m. – Ilé

Tarima de la Plaza de Armas

5:30 p.m. – 7:00 p.m. – Publixa DJ

7:30 p.m. – 9:00 p.m. – DJ James

9:30 p.m.- 11:00 p.m. – Gomba Jahbari


Sábado, 19 de enero


Tarima Plaza V Centenario

2:15 p.m. – 3:30 p.m. – Pleneros de la 23

4:00 p.m. – 5:30 p.m. – Plenéalo

6:00 p.m. – 7:00 p.m. – Oscarito

7:30 p.m. – 9:00 p.m. – Vico C

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Sonora Ponceña 

Tarima La Barrandilla

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Bomba Evolución – Rústico

3:30 p.m. – 5:00 p.m. – San Juan Habana

5:30 p.m. – 7:00 p.m. – Roy Brown

7:30 p.m. – 9:00 p.m. – Choco Orta

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Lissette - Trayectoria



Tarima Plaza Colón

2:00 p.m. – 3:00 p.m. – Imbuyé (Bomba)

3:30 p.m. – 4:30 p.m. – Los Oquen2

5:00 p.m.- 6:00 p.m. – Tambores Calientes

6:30 p.m. – 7:30 p.m. – Salsa Metro

8:00 p.m. – 9:00 p.m. – Los Parranderos de Loíza

9:30 p.m. – 11:00 p.m. – Manolito Rodríguez y su Orquesta

Tarima de la Plaza de Armas

2:00 p.m. – 5:00 p.m. – Boohype

5:00 p.m. – 7:00 p.m. – DJ Velcro

7:30 p.m. – 9:30 p.m. – Xtassy

10:00 p.m. – 11:00 p.m. – Los Rivera Destino

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

3:30 p.m. – Andrea Cruz

5:30 p.m. – Lizbeth Román

8:00 p.m. – Yuba Iré

9:45 p.m. – Alegría Rampante


Domingo, 20 de enero


Plaza V Centenario

2:30 p.m. – 3:30 p.m. - Plena Libre

4:00 p.m. – 5:00 p.m. - Yolandita Monge

5:30 p.m. – 6:15 p.m. - Iris Chacón

6:45 p.m. – 8:15 p.m. - Olga Tañón

8:45 p.m. – 10:00 p.m. - La India

Plaza la Barandilla

12:30 p.m. – 1:30 p.m. – El Cascanueces

2:00 p.m. – 3:30 p.m. – Tuna de Segreles

4:30 p.m. – 5:30 p.m. – Manolo Mongil

6:15 p.m. – 7:45 p.m. D’Latinos

8:30 p.m. – 10:00 p.m. – José Nogueras

Plaza Colón

2:00 p.m. – 3:30 p.m. – Renacer Campesino

4:00 p.m. – 5:30 p.m. – Julito Alvarado del Norte al Sur

6:15 p.m. – 7:45 p.m. – Grupo Mambo

8:30 p.m. – 10:00 p.m. – Willie Rosario

Plaza de Armas

2:00 p.m. – 5:00 p.m. – Emil Cedeño

5:30 p.m. – 8:30 p.m. – DJ Joaquín Opio

9:00 p.m. – 11:00 p.m. Misa E Gallo

Tarima Plaza de la Comunidad La Perla

3:30 p.m. – Grupo “Fuete”

5:30 p.m. – Fofé y los fetiches

Teatro Tapia

2:00 p.m. Ismael Miranda y Chucho Avellanet

4:00 p.m. El Topo

Parque de las Palomas

11:00 a.m. – Taller de máscaras, banderas y elementos con Agua, Sol y Sereno. Pinta de caritas

2:00 p.m. – Taller de bomba con los niños y jóvenes de la Fundación Folclórica Cultura, Rafael Cepeda

3:00 p.m. – Los Mocosos

4:00 p.m. Comparsa de niños en las Minifiestas